Goodnews.ua


Скончался величайший актер из династии Капуров

Декабрь 05
08:01 2017

Скончался величайший актер из династии Капуров
Шаши Капур, талантливый индийский актер из прославленной династии, скончался на 80-ом году жизни в Мумбаи. Как передает replyua.net со ссылкой на индийские СМИ, долгие годы артист боролся с тяжелым заболеванием, которое прогрессировало на протяжении последних месяцев. 3 декабря Капур был госпитализирован, и врачи диагностировали инфекцию дыхательных путей, однако организм актера был сильно ослаблен, и медики ничем не смогли помочь.
Актер появился на свет в 1938 году в городе Калькутта в известной творческой семье. Он получил прекрасное образование, и с малых лет снимался в кино, а с шести лет играл в театре, основанном его отцом. Также в возрасте шести лет состоялся его дебют в большом кино, и ребенком он играл в 19 картинах, самой известной из которых был фильм «Бродяга», где он работал со своим старшим братом Раджем. Шаши был своенравным членом своей знаменитой семьи, и вопреки желанию родителей в 20 лет женился на англичанке по имени Дженнифер.
Его карьера сложилась весьма успешно. Самыми звездными ролями в Болливуде считаются работы в таких картинах, как «Сиддхартха», «Любовь – это жизнь», «Стена», «Преданный слуга». Примечательно и то, что после сорока лет Шаши появлялся в роли героя-любовника, снимался с очень молодыми актрисами и никогда не выглядел на свой возраст.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua