Goodnews.ua


Сирийские курды получают оружие от США, — СМИ

Январь 16
08:33 2018

Сирийские курды получают оружие от США, - СМИ
Курдские отряды, которые на территории Сирии сражаются с боевиками террористических группировок, в том числе и ИГИЛ, получили оружие от Соединенных Штатов.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, межарабское издание Аль-Масдар сообщило, что Вашингтон передал курдским отрядам переносные зенитные ракетные комплексы. Отмечается, что США в рамках секретного соглашения поставили комплексы в муниципалитет Африн, в котором проживают сирийские курды. Утверждается, что поставка оружия состоялась на прошлой неделе. Напомним, что ранее Дональд Трамп обещал прекратить оказание помощи сирийским курдам, однако в Турции утверждают обратное. Ранее Реджеп Эрдоган, турецкий президент, заявил о том, что Вашингтон не сбирается отказываться от военной поддержки Силам самообороны сирийских курдов.
«К сожалению, наш друг по НАТО США все еще продолжают снабжать террористов (YPG) фурами с оружием. Это источник нашего беспокойства… Мы не позволим создать террористический коридор на севере Сирии с выходом к Средиземному морю. Мы сделаем все необходимое в случае такой угрозы», — заявил Эрдоган.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін у І кварталі залучив $3,1 мільярда внутрішніх запозичень, щоб закрити дефіцит бюджету

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua