Goodnews.ua


«Сирии и Донбасса мало»: РФ перекинула бойцов ЧВК «Вагнера» и кадровых военных в Африку, — иноСМИ

Июнь 14
00:01 2018

«Сирии и Донбасса мало»: РФ перекинула бойцов ЧВК «Вагнера» и кадровых военных в Африку, - иноСМИВооруженный контингент из Российской Федерации был размещен в Центральноафриканской Республике для «обеспечения безопасности» президента ЦАР Фостен-Арканжа Туадеры и тренировки местных военных. Как информирует replyua.net, об этом сообщает российская «Новая газета» со ссылкой на французскую Le Monde.
В частности издание пишет о прибывших в страну пяти кадровых военных разведчиках и 170 гражданских инструкторах. Утверждается, что формально они работают на две частные военные компании – Sewa Security Services и Lobaye Ltd. Однако, как заявили газете эксперты, речь идет о «российских наемниках» из так называемой «частной военной компании Вагнера», которая предположительно связана с предпринимателем Евгением Пригожиным, которого называют другом российского президента.
По сведениям парижской прессы, база «посланцев Москвы» расположена в 60 километрах от столицы ЦАР, на территории поместья Беренго, бывшего некогда резиденцией президента, а затем императора страны Жан-Беделя Бокассы. Французское издание отмечает, что задачей россиян является охрана главы государства в условиях этнорелигиозного конфликта. Администрация Туадеры контролирует лишь столицу и ее окрестности. На остальной территории регулярно происходят вооруженные столкновения между мусульманскими и христианскими формированиями. В свою очередь Администрация Туадеры подтвердила прибытие в республику отряда российских военных специалистов для усиления безопасности главы государства, пишет издание. По его данным, вооруженные российские специалисты имеют неограниченный доступ к графику и окружению главы государства.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua