Goodnews.ua


Сахару плотно засыпало снегом

Февраль 07
18:31 2018

Сахару плотно засыпало снегомСегодня, 7 февраля в Сахаре уже во второй раз за текущий год можно было наблюдать необычное явление – песчаные холмы пустыни покрылись плотным шаром снега, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Daily Express. Как известно, в летнюю пору года температура воздуха в районе Айн-Сефра достигает 37 градусов по Цельсию, а в зимнее время она может колебаться на близкому к нолю уровне. Также стоит отметить, что в текущем году снегопад в пустыне наблюдается уже во второй раз. Причем оба раза осадки в виде снега наблюдались на северо-западе Алжира в городе Айн-Сефра.

Как известно, ранее СМИ сообщали, что в последние дни января месяца в Марокко также наблюдалось весьма необычное явление – в первый раз за последние пятьдесят лет в регионе выпал снег. Причем по стране «прошлись» таки самые настоящие снегопады. В результате населенные пункты засыпало толстым слоем снега. В это же время отмечалось что, несмотря на снегопады, большое количество людей вышли на улицу, чтобы насладиться снегопадом.
Напомним, Геологическая служба США озвучила тревожную новость, касающуюся таяния льдов в северном полушарии нашей планеты. По их словам, в результате глобального потепления в окружающую среду попадет колоссальное количество ртути, скопившейся в льдах вечной мерзлоты. Речь идет о 793 миллионах килограмм токсичного металла, что повлечет за собой неминуемые катастрофические последствия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua