Goodnews.ua


Саудиты пригрозили Катару войной в случае покупки С-400 у России

Июль 11
20:06 2018

Саудиты пригрозили Катару войной в случае покупки С-400 у России
Власти Саудовской Аравии предупредили Катар о том, что могут применить военную силу в том случае, если Доха все-таки купит у России зенитные комплексы С-400.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на французское издание Le Monde, об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией. По информации издания, саудовский король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд отправил письмо в Париж, в котором попросил президента Франции Эммануэля Макрона усилить давление на Катар, чтобы помешать покупке российских СЗРК С-400. В письме короля говорится о том, что саудиты могут применить военную силу против Катара, если он приобретет зенитные комплексы в России.
По мнению властей Саудовской Аравии, появление зенитных комплексов в Катаре ослабит безопасность в регионе, и на Ближнем Востоке могут начаться новые военные конфликты. Напомним, что еще в январе этого года власти Катара заявили о том, что Доха заинтересована в покупке С-400. Об этом говорил посол Катара во время своего визита в Москву.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua