Goodnews.ua


Санкции против граждан России пора переосмыслить, — Кристин Лагард

Май 25
21:01 2018

Санкции против граждан России пора переосмыслить, - Кристин ЛагардВведенные в отношении российских физических лиц экономические ограничения должны быть переосмыслены, тем более, что для этого уже пришло время. Как информирует replyua.net, об этом во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума в пятницу, 25 мая заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.
В частности, руководитель МВФ заявила: «Переосмысление, которое необходимо действительно предпринять для того, чтобы прояснить ситуацию, уже назрело, и это касается также тех санкций, которые применялись относительно российских физических лиц». По ее словам, не понятна цель этих санкций — направлены ли они непосредственно на физических лиц, на их компании либо холдинги. При этом она отметила: «Это реальная проблема доверия, которого не существует. И это необходимо решать».
Кроме того, Лагард обратила внимание и на ситуацию с санкциями в отношении Ирана, которые были отменены. Глава Международного валютного фонда сказала: «Двусмысленность, которая прописана в национальной законодательной системе США, негативно повлияла на многие компании, которые здесь представлены. Даже когда Соединенные Штаты Америки и их союзники приняли решение снять санкции с Ирана, многие компании, находящиеся здесь, не пошли заниматься бизнесом с Ираном». Напоследок она подчеркнула: «Юридическая и судебная системы США настолько непрозрачны, я имею в виду прежде всего подыгрывание коммерческим интересам США, что никто не проявлял интереса, даже несмотря на то, что санкции были сняты».
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua