Goodnews.ua


Самая мощная за 20 лет магнитная буря уже на Земле: ученые рассказали о последствиях

Сентябрь 14
09:21 2017

Самая мощная за 20 лет магнитная буря уже на Земле: ученые рассказали о последствиях
Сегодня, 14 сентября, на Земле началась самая сильная за последние двадцать лет магнитная буря, которая была спровоцирована мощными вспышками на Солнце, не прекращающимися с 4 сентября. Как передает replyua.net, ученые и медики уже предупредили о том, что эта магнитная буря негативно отразится на самочувствии большинства людей.
По словам специалистов, в ближайшее время внушительная по своей мощности магнитная буря способна достичь своего пика и стать наиболее сильной за последние десятилетия. Эксперты считают, что влияние Солнца сильно искажает магнитное поле нашей планеты, в связи с чем под угрозу попадают не только спутники, системы связи и электрокоммуникации, но и самочувствие миллионов людей. Магнитный шторм негативно повлияет не только на здоровье метеозависимых людей, но и на самочувствие тех, кто никогда не жаловался на мигрень или головокружения при резких погодных изменениях.
Медики подчеркивают, что эта магнитная буря вызовет психические нарушения у людей, страдающих депрессией и испытывающих частые стрессы, обострение сердечно-сосудистых заболеваний, мигрень, головокружения, тошноту. Медики настоятельно рекомендуют в этот четверг и в последующие дни сократить физические нагрузки, следить за рационом питания и не отказываться от приема лекарственных препаратов, которые помогут облегчить состояние.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua