Goodnews.ua


Рынок нефти будет сбалансирован, несмотря на сланцевую добычу в США — Катар

Март 04
22:46 2017

Рынок нефти будет сбалансирован, несмотря на сланцевую добычу в США - Катар
Министр энергетики Катара Мохаммед аль-Сада заявил в воскресенье, что несмотря на увеличение количества буровых установок в Соединенных Штатах Америки, рынок нефти избежит флуктуаций, которые прогнозировали эксперты, — передает replyua.net.
Министр энергетики Катара подчеркнул, что рынок нефти сбалансируется благодаря выполнению обязательств стран-членов ОПЕК по сокращению объемов добычи нефти, даже несмотря на запуск десятков новых буровых установок в США. По его мнению, даже учитывая активность США, уровень добычи нефти в мире не вырастет больше, чем в прошлом году. Как сообщалось ранее, в 2016 году добыча нефти в мире увеличилась на 1,2 миллиона баррелей в сутки.
Станы ОПЕК достигли договоренности снизить объемы добычи нефти суммарно на 1,8 миллионов баррелей в сутки в надежде на рост цены на черное золото за счет устранения избыточного предложения. Стало также известно, что на следующей неделе пройдет заседание Комитета, созданного ОПЕК для мониторинга этого ограничения. Представители комитета будут анализировать объемы добычи нефти во всех пяти странах, взявших на себя обязательства по его сокращению.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua