Goodnews.ua


Российские истребители МиГ-29К провели серию схваток с американскими боевыми самолетами F-18

Июль 19
10:38 2017

Российские истребители МиГ-29К провели серию схваток с американскими боевыми самолетами F-18
Российские истребители МиГ-29К на днях провели серию схваток с американскими боевыми самолетами F-18 в небе над неспокойными сейчас водами Бенгальского залива. Очень полезные для американцев тренировки стали частью проходивших там целую неделю внушительных по масштабам совместных маневров ВМС США, Индии и Японии с участием сразу трех авианосцев, но совсем разных по размерам. Всего к учениям были привлечены 16 надводных кораблей, две подлодки, 95 самолетов и вертолетов. Об этом в своем блоге пишет политолог Виктор Бондаренко.
Он отмечет, что Штаты представлял могучий атомный «Нимиц», а Японию – вертолетоносец, а фактически легкий авианосец «Идзумо» водоизмещением почти в четыре раза меньше американского гиганта. От Индии был средний «Викрамадитья», который в прошлом именовался «Адмирал Горшков» и имел весьма непростую судьбу. Индийцы его купили подержанным и заказали России глубокую модернизацию – полную переделку из авианесущего крейсера в полноценный авианосец.
Блогер отметил, что в ходе учений отрабатывалась масса интересных вещей по взаимодействию, а «Идзумо» продемонстрировал свои возможности истребителя подводных лодок. «Конфеткой маневров стали воздушные бои палубных МИГ-29 с «Викрамадитья» с американскими F/A-18 с авианосца «Нимиц». О победителях этих схваток не сообщается, а знающие люди не забывают, что МиГ-29 – это в том числе и самые современные самолеты, которыми располагают сейчас ВВС Северной Кореи. В районе, которой тот же «Нимиц» совсем недавно угрожающе патрулировал», – резюмировал блогер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua