Goodnews.ua


Потери РФ в Сирии гораздо серьезнее официальной статистики

Октябрь 05
09:00 2017

Потери РФ в Сирии гораздо серьезнее официальной статистики

В беседе с журналистами «Радио Свобода» Роман Цуркану, являющийся братом Григория Цуркану, воевавшего согласно контракту в ближневосточном регионе в так называемой ЧВК «Вагнера» и попавшего плен к боевикам ИГИЛ, заявил, что Россия в Сирии понесла более серьезные потери, чем признают в официальных источниках.

Цуркану отметил, что чуть более одного года назад на заминированном поле в Сирии произошел подрыв целой роты российских наемников, представляющих так называемую военную компанию «Вагнера».

«Там более серьезные потери, я вам сразу скажу, так как мне поступил звонок от одного, он туда не поехал, сказал, «я кончаю с этим, так как устал от этой грязи». Мы ехали туда, чтобы заработать денег, по крайней мере, для поддержания штанов, и помочь, думали, за правое дело все-таки. Но в результате он не поехал, но рассказал мне, что немногим более года назад едва ли не целая рота в Сирии на минном поле подорвалась», – сообщил Цуркану и уточнил, что было их около 60 человек.

«Их либо завели на минное поле, то ли еще что-то, но гибель ребят была бездарной, просто на минах», – заявил Роман.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинцы скупают недвижимость в Польше

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua