Goodnews.ua


Помпео: У России и США разные интересы по Сирии

Июль 21
11:54 2017

Помпео: У России и США разные интересы по Сирии
У Кремля нет планов выведения российских войск из сирийской территории, поэтому Москва продолжит политику вмешательства в американские дела. Как сообщает replyua.net, об этом заявил возглавляющий ЦРУ Майк Помпео. По его словам, причиной, по которой российские войска не уйдут из Сирии, является их «любовь» к своему морскому порту, расположенному в акватории Средиземного моря.
«Они хотят и далее пользоваться незамерзающим портом, а еще они с удовольствием будут доставлять хлопот Соединенным Штатам. Я убежден, что с их стороны делается все, чтобы выйти на такие места, в которых наша жизнь станет сложнее. При этом для себя они извлекут что-то полезное. С точки зрения разведывательной деятельности, совершенно очевидно, что в их планах – дальнейшее пребывание там», — сказал высокопоставленный чиновник.
К тому же, он сомневается в том, что со стороны России была реализована серьезная стратегия, которая бы способствовала преодолению в Сирии международного терроризма. Со слов Помпео, любая идея о том, что Москва и Вашингтон в Сирии являются союзниками, не может быть подтверждена происходящими там событиями.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua