Goodnews.ua


Политолог: заявление Тиллерсона – это вердикт всему миру, что Путин – это герой, а не преступник

Июль 08
10:09 2017

Политолог: заявление Тиллерсона – это вердикт всему миру, что Путин – это герой, а не преступник
Украинский политолог Игорь Айзенберг в своем блоге пишет о том, что по итогам встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным можно сказать, что встречаясь с диктатором, международным военным преступником, виновным в убийстве сотен тысяч людей, любой лидер свободного мира дискредитирует себя, свою страну и весь свободный мир, продлевая легитимацию этого диктатора.
«У меня простой взгляд. Президенту США не следовало проводить такую встречу. Я придерживался абсолютно того же мнения, когда президентом был Обама. Поэтому, полагаю, что меня невозможно упрекнуть здесь в необъективности», – написал эксперт.
Он отмечает, что, по мнению многих американских дипломатов и экспертов встреча Путина и Трампа – однозначный большой успех Путина. Все объясняется заявлением Госсекретаря Тиллерсона, который после встречи Трампа и Путина заявил, что «нужно сосредоточиться на будущем, нельзя бесконечно обсуждать прошлое, по которому мы не придем к согласию». Игорь Айзенберг отмечает, что, не воспринимая слова Тиллерсона буквально, следует трактовать их, как желание разрешать проблемы, которые существуют между США и Россией сегодня, чтобы не нести их в будущее. При этом Тиллерсон даже пытается брать во внимание то, что именно Путин создал эти проблемы, а это вмешательство России в американские выборы, российская агрессия в Украине, война в Сирии, угроза терроризма.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua