Goodnews.ua


Политолог: Путин «умыл руки», Трамп дал добро – Израиль ударил со всех орудий

Май 10
10:01 2018

Политолог: Путин «умыл руки», Трамп дал добро – Израиль ударил со всех орудий
Стали известны первые результаты московских переговоров премьера Израиля Нетаньяху. В начале первого ночи иранцы нанесли с территории Сирии множественный ракетный удар, СМИ сообщают о двух десятках ракет, по позициям израильских войск на Голанских высотах – штабу 810-й бригады, командному пункту на горе Хермон, радарной станции и посадочной площадке для вертолетов. Со стороны израильтян жертв нет, ущерб минимальный. Израильские ВВС в ответ нанесли несколько ударов по иранским и сирийским позициям в районе города Эль-Кунейтра. Принято решение привести войска на северной границе Израиля в состояние повышенной готовности, развернуть ПВО, открыть бомбоубежища. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на украинского политолога Андрея Плахонина.
Он напомнил, что накануне по результатам встречи с президентом России премьер Израиля Нетаньяху заявил в интервью «Reuters», что Россия впредь не будет мешать действиям Израиля в Сирии. Похоже, иранцам в Сирии стало нечего терять. Решили, умирать, так с музыкой, а заодно и Трампу за выход из ядерной сделки привет передать. Опять же, способ сорвать запланированную на 14 мая церемонию открытия американского посольства в Иерусалиме.
По словам политолога, реакция Белого дома подоспела: «Мы решительно поддерживаем суверенное право Израиля на самооборону». «Израиль проинформировал Россию перед ударами в Сирии», — сообщил журналистам спецпредставитель Армии обороны Израиля. Проще говоря, Путин умыл руки. Трамп дал добро. И Израиль ударил. Как сообщает сирийское информационное агентство SANA, «сирийские ПВО, как в тире, расстреливают израильские ракеты одну за одной». Очевидно, обломками этих «сбитых» израильских ракет уже в ходе первого авиаудара уничтожены сирийские радарная станция и склад боеприпасов. К рассвету счет атакованных израильтянами военных объектов насчитывал уже на десятки.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua