Goodnews.ua


Письмо Терезы Мэй заставило РФ экстренно созвать Совбез ООН

Апрель 05
05:15 2018

Письмо Терезы Мэй заставило РФ экстренно созвать Совбез ООНРоссия потребовала срочно провести открытое заседания Совбеза ООН по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Как информирует replyua.net, постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что это связано с инцидентом в Солсбери, где был отравлен бывший разведчик ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
В частности, в среду, 4 марта Небензя обратился к председателю Совета Безопасности ООН, сказав: «Мы по указанию нашего правительства просим созвать открытое заседания Совета Безопасности по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери».
По всем ожиданиям, заседание Совета Безопасности пройдет 5 апреля в 15:00 (21:00 по киевскому времени). Ранее стало известно, что специалисты из Великобритании не смогли установить страну происхождения вещества «Новичок», использованного для отравления Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщил глава химической лаборатории в Портон-Даун Гарри Ейткенхед. По его словам, вывод о связи России и «Новичка» основан на данных британской разведки.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua