Goodnews.ua


Паника в Катаре: из-за разрыва дипотношений люди опустошили полки магазинов

Июнь 06
10:27 2017

Паника в Катаре: из-за разрыва дипотношений люди опустошили полки магазинов
В Катаре началась паника – местные жители кинулись в магазины и скупают продукты. Это связано с возможными последствиями разрыва дипломатических отношений с Катаром целого ряда государств.
Как информирует replyua.net со ссылкой на CNN, люди боятся, что разрыв дипотношений также может привести к торговой блокаде и дефициту. Накануне в столице Катара, Дохе, в всех магазинах выстроились длинные очереди. По информации издания, опасения жителей Катара имеют под собой почву – вчера стало известно о том, что Саудовская Аравия закрывает границу, а это, в свою очередь, может привести к тому, что Катар перестанет получать многие продовольственные товары. Однако Иран, который отказывается разрывать дипотношения с этим государством и продолжает всячески поддерживать его, уже сделал заявление о том, что намеревается поставлять продовольствие в Катар. 5 июня восемь стран заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром.
Они обвиняют власти в поддержке деятельности йеменских повстанцев-хуситов, спонсируемых Ираном террористов, а также группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство". Катар будет выведен из арабской антитеррористической коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия. В МИД Катара заявили, что Доха выполняет свои обязательства по борьбе с терроризмом и не вмешивается во внутренние дела стран региона.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua