Goodnews.ua


Отныне цену на нефть будет контролировать Путин, — Bloomberg

Ноябрь 24
17:15 2017

Отныне цену на нефть будет контролировать Путин, - BloombergВо время заседания ОПЕК, которое должно пройти в Вене 30 ноября и в котором примут участие 30 стран-партнеров, вероятней всего, будет принято решение продлить ограничение добычи нефти еще на один год. Примечательно, что Хавьер Блас в своей статье для Bloomberg отмечает, что наиболее важную роль в этом решении будет играть уже не Саудовская Аравия, а Российская Федерация, о чем пишет replyua.net.
Как известно, в минувшем году ОПЕК первый раз за последние пятнадцать лет смогли согласовать с государствами, которые не входят в картель, ограничение на добычу «черного золота». Россию тогда также удалось уговорить снизить объемы производства. Тогда это помогло организации, где лидером является Саудовская Аравия, выйти из кризиса. Москва выполнила свои обязательства, и уже на протяжении шести месяцев добыча находится в установленных пределах – в сутки производится порядка одиннадцати миллионов баррелей. Именно с тех пор Россия и стала самым влиятельным игроком группы, о чем отмечается в статье. В это же время Bloomberg процитировало бывшего аналитика ЦРУ Хелиму Крофт таким образом: «Теперь мировым энергетическим царем стал Путин».
Также в статье отмечается, что всего только одного намека Путина на продление соглашения стало достаточно для того, чтобы и ОПЕК, и другие страны-участники начали подготавливать бумаги, а стоимость нефти выросла. И это произойдет несмотря на то, что Эр-Рияд не имеет убеждений, будут ли другие государства соблюдать свои квоты.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua