Goodnews.ua


«ООН никогда не сможет решить сирийский конфликт», — Гутерриш

Апрель 28
03:02 2018

«ООН никогда не сможет решить сирийский конфликт», - Гутерриш
Организация Объединенных Наций не сможет помочь в решении сирийского конфликта, поскольку в мире началась новая холодная война, и разные страны имеют собственные интересы в Сирии.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на издание SVT, об этом заявил Антониу Гутерриш, генсек ООН. «Наивно полагать, что ООН может разрешить все проблемы каким-то магическим образом, особенно сейчас, когда Совет Безопасности фрагментирован. В Сирии действует несколько армий наемников со всего мира, сталкиваются разные интересы, идет холодная война», — рассказал генсек ООН. По его словам, новая холодная война сильно отличается от предыдущей. Если раньше СССР и США контролировали все страны, то сейчас ситуация кардинально изменилась, и не только США и Россия продвигают собственные интересы.
Гутерриш считает, что контролю извне больше совершенно не поддаются Саудовская Аравия, Иран и Турция, и это представляет серьезные проблемы, причем не только в Сирии. Напомним, что война в Сирии продолжается семь лет. Эту войну сложно считать гражданской, поскольку воюют террористы, курды, радикальные исламисты, оппозиция и правительственные войска.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шевченко и самый известный стример Украины анонсировали участие в медиалиге Пике

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua