Goodnews.ua


ООН: из-за санкций Россия потеряла 55 миллиардов долларов

Сентябрь 14
14:00 2017

ООН: из-за санкций Россия потеряла 55 миллиардов долларов
Из-за санкций, введенных западными странами, российская экономика потеряла 55 миллиардов долларов за последние три года. Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство EFE, об этом заявил Идрис Джазаири, спецдоклачик ООН, во время заседания Совета по правам человека в Женеве.
Джазаири рассказал о том, что в докладе говорится о резком ухудшении российской экономики с 2014 года: сокращении дохода на душу населения, увеличении количества людей, живущих за чертой бедности, замедлении макроэкономического развития страны. Это, по мнению Джазаири, могло быть вызвано, как введением санкций, так и падением цен на нефть. Кроме того, докладчик отметил, что антироссийские санкции больно ударили не только по РФ, но и по странам, которые вводили эти ограничения.
Согласно подсчетам специалистов, каждый месяц западные страны теряют 3 миллиарда 200 миллионов долларов, и это намного больше, чем потеряла Россия с 2014 года. Основные убытки приходятся на страны Европейского Союза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua