Goodnews.ua


Олимпиада в Пхенчхане: США просят Южную Кореи побеспокоиться о том, чтобы их делегация не пересеклась с делегацией КНДР

Февраль 06
17:18 2018

Олимпиада в Пхенчхане: США просят Южную Кореи побеспокоиться о том, чтобы их делегация не пересеклась с делегацией КНДР
Политические обозреватели считают, что зимняя Олимпиада в Пхенчхане в Южной Корее, похоже, будет совершенно феерической с точки зрения дипломатических игр, маневров и пропагандистских вылазок. Американцы, как стало известно в Токио, настоятельно попросили Сеул сделать так, чтобы делегация Штатов на открытии Игр была максимально и демонстративно отделена от посланцев гордого Пхеньяна во главе с неувядающим Ким Ен Намом, главой Великого народного собрания КНДР. Это такой невероятно живучий старичок – аналог всесоюзного старосты Михаила Калинина при Сталине, который умудряется не только не попадать под бесконечные чистки и волны репрессий, но и неизменно сохраняет свой игрушечный пост как бы второго человека в стране чучхе. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Так вот, американцами выписана просьба, чтобы делегация США и возглавляющий ее вице-президент Майк Пенс располагались максимально далеко от северокорейцев и на церемонии открытия Олимпиады, и на банкете, и во время фотографирования. Вице-президент Соединенных Штатов вообще намерен на Играх максимально подчеркивать жесткость к Пхеньяну: он встретится с перебежчиками с севера Кореи, которые входят в организацию борцов с режимом Ким Чен Ына. Майк Пенс берет с собой на Олимпиаду отца американского студента, который как-то сдуру поехал в КНДР туристом, попытался своровать там пропагандистский прикольный плакат на память и был осужден на тяжелый срок в лагерях за оскорбление корейского народа. Потом его отпустили, но в Штаты он прибыл уже в состоянии «овоща» и быстро умер от повреждений мозга. В США, понятно, считают, что его замучили северокорейские палачи.
Пока Пенс демонстрирует железную непримиримость, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, как сообщают, готовит в дни открытия Олимпиады личную встречу с главой делегации КНДР. Ну, как подкрепление своей политики «солнечного тепла», которая должна умиротворить суровых, лязгающих ножами ребят на Севере. А тем временем, американцы и японцы затаскивают миротворца Муна на трехстроннюю встречу с участием вице-президента США Пенса и японского премьера Абэ, где главе Южной Кореи должны промыть мозги и вернуть в русло политики максимально возможного, как говорят в Токио, давления на Пхеньян. Журналисты считают, что вся взвинченная до предела суровость делегации США – лишь прикрытие для возможных контактов американцев с северными корейцами. Кстати госсекретарь Тиллерсон уже обмолвился, что в Пхенчхане всякое может быть – мол, как дело пойдет.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 24.04.2024: доллар дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua