Goodnews.ua


Немецкие депутаты всерьез обиделись на Трампа

Март 20
11:46 2017

Немецкие депутаты всерьез обиделись на Трампа
Визит американского лидера в Берлин оставил много вопросов и разочарование немецких депутатов в президенте США. В речи Дональда Трампа было много акцентов, которые насторожили немецкое правительство, но больше всего немецких парламентариев возмутил вопрос о том, когда же Германия собирается погашать долги перед НАТО. По мнению Трампа, Берлин прекрасно понимает, что он задолжал большую сумму денег не только перед Северо-атлантическим альянсом, но и перед США.
Трамп подчеркнул, что США больше не намерены за свой счет укреплять обороноспособность Германии. Депутаты ФРГ не упустили возможности прокомментировать заявления Трампа. Так, социал-демократ Германии Нильс Анне сравнил с монархом, который прибыл к своим подчиненным с требованием – платить ему дань. По его мнению, такие выпады Трампа могут привести лишь к тому, что европейцы перестанут рассматривать США, как надежного партнера, что приведет к тому, что НАТО останется в истории.
Однопартиец канцлера ФРГ Норберт Реттген вовсе назвал информацию Трампа таковой, которая не соответствует действительности. «Германия многим обязана США, которые в сложные времена поддерживали немцев. Единственное, что мы не должны, это деньги», – подчеркнул он.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua