Goodnews.ua


НАТО укрепляет свое военное присутствие из-за агрессии России

Май 04
08:01 2018

НАТО укрепляет свое военное присутствие из-за агрессии России
Руководитель Военного комитета Североатлантического альянса Петер Павел на состоявшейся в Праге международной конференции по стратегическим коммуникациям НАТО заявил, что если бы не вторжение Кремля на территорию Приднестровья, альянс не укрепляло бы своего военного присутствия, передает replyua.net. «Если бы Россия не вторглась в Приднестровье, Грузию и Украину, выбросив при этом через окно все международные стандарты, НАТО бы не укрепляло свое военное присутствие на восточном и южном фланге», − отметил Павел.
По его словам, Россия не согласна с нынешним мировым порядком, основанным по западному образцу либеральной демократии, и она стремится изменить его.
Также генерал считает, что при этом Москва выступает не с классической военной агрессией, а хочет использовать гибридные средства, в том числе, на пропаганду, распространяемую в средствах массовой информации и социальных сетях. Не так давно Павел утверждал, что отношения НАТО и России значительно ухудшились и сотрудничество возобновится лишь после того, как Москва «начнет действовать в соответствии с международным правом».
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помер український письменник Дмитро Капранов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua