Goodnews.ua


На Западе озвучили важное предложение по Донбассу

Июнь 24
13:57 2017

На Западе озвучили важное предложение по Донбассу
В беседе с журналистами ZN.UA руководитель делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) Алан Эшлиманн заявил о назревшей необходимости создать «зоны безопасности» рядом с объектами инфраструктуры, связанные с водоснабжением Донбасса. Об этом сообщает replyua.net. Со слов Эшлиманна, на расположенных на Донбассе фильтровальных станциях сохраняются значительные запасы хлорида, который традиционно используют в процессе очищения воды, и если происходит прямое попадание, хлорид может загрязнить воздух и тысячи людей могут пострадать.
«В связи с этим, суть нашего предложения заключается в создании зон безопасности в районе Верхнекальмиусской и Донецкой фильтровальных станций, а также водопровода, который от нее отходит. Далее такие же действия нужно будет провести в районах Золотого—Первомайска, 3-й насосной станции и водопровода от нее к Горловским фильтровальным станциям №1 и 2, и в районе Петровского водозабора», – заявил Эшлиманн.
Возглавляющий делегацию МККК отметил, что концепцией зон безопасности предполагается возможность выведения персонала и оборудования с некоторых объектов и участков, расположенных вблизи от них.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua