Goodnews.ua


На минимальном расстоянии от Земли пронесся огромный астероид

Март 04
20:43 2017

На минимальном расстоянии от Земли пронесся огромный астероид
Накануне ученые НАСА заявляли о том, что сегодня, 3 февраля, рядом с Землей пронесется астероид размером с двухэтажный автобус, однако сейчас стало известно, что накануне, 2 февраля, на минимальном расстоянии от нашей планеты пролетало еще одно небесное тело, информирует replyua.net со ссылкой на западные источники.
В сообщении говорится о том, что астероид исследователи открыли только 30 января, за несколько суток до сближения с планетой. Этот астероид в длину достигает двадцати метров, и он промчался мимо нашей орбиты на расстоянии, которое в два с половиной раза меньше расстоянии от Земли до Луны. До столкновения с Землей оставалось всего 160 тысяч километров. Несколько дней назад астрономы открыли небесное тело, когда оно находилось в созвездии Малого Льва.
Этот астероид по своим размерам почти такой же, как и челябинский метеорит. Нужно отметить, что с начала текущего года в непосредственной близости от Земли пролетает четвертый по счету астероид, и небесное тело, пронесшееся накануне, было самым ярким за последние месяцы.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua