Goodnews.ua


Министр торговли США объяснил причину торговых войн президента Трампа

Июнь 22
07:01 2018

Министр торговли США объяснил причину торговых войн президента Трампа

Рост напряженности в торговых отношениях Соединенных Штатов с другими странами обусловлен желанием Вашингтона добиться снижения торговых барьеров для американских компаний.

Об этом заявил в четверг в интервью телеканалу CNBC министр торговли США Уилбур Росс.

«Конечной целью президента [Дональда Трампа] является снижение тарифов, торговых барьеров и создание открытой торговой площадки для американских компаний по всему миру, будь то Китай или какая-либо иная страна, — сказал министр. — И это является конечной целью, к которой мы стремимся. Для достижения этого мы вынуждены будем предпринять и некоторые другие меры».

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп поручил подготовить список китайских товаров на сумму $200 млрд для последующего введения на них дополнительных пошлин в размере 10%. До этого президент объявил о решении ввести с 6 июля таможенные сборы в размере 25% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в $34 млрд. Эти тарифы, сказал он, вводятся с целью побуждения Китая к изменению «его несправедливой практики ведения торговли в сфере технологий и инноваций».

В марте США ввели пошлины на импорт стали и алюминия (25% и 10% соответственно) из целого ряда государств, странам Евросоюза была предоставлена отсрочка. С 1 июня американские пошлины вступили в силу, что в Европе расценили как шаг к развертыванию полномасштабной торговой войны.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua