Goodnews.ua


МИД Великобритании о Крыме: нужно продолжать давление на РФ

Ноябрь 09
16:46 2017

МИД Великобритании о Крыме: нужно продолжать давление на РФПредседатель Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал международное сообщество сохранять давление на Российскую Федерацию в связи с ситуацией в Украине и Сирии, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
Так, во время прямого эфира телеканала «Фокс ньюз» в ходе своего визита в Вашингтон Борис Джонсон заявил: «Мы хотели бы добиться от Российской Федерации прогресса с политической точки зрения, чтобы достичь сделки в Сирии, что позволит местному населению, не только тем сирийцам, которые в настоящее время проживают в государстве, но и тем 12 миллионам, которым пришлось уехать – проголосовать. Если это на самом деле воплотится в реальность, я не имею никаких сомнений, что с режимом Башара Асада будет покончено раз и навсегда. Я приветствую контакты на всех уровнях, однако Россию поощрять пока что рано. На Россию нужно продолжать осуществлять давление».
Касательно Украины, председатель внешнеполитического ведомства Великобритании заявил: «Проблема Украины невероятно сложная. Однако сдаваться в вопросе Крымского полуострова нельзя. Нужно дальше всем нам стоять на своих принципах. Нам необходимо и дальше сохранять давление на Российскую Федерацию в этом вопросе, однако при этом также нужно искать варианты решения проблемы».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua