Goodnews.ua


МИД РФ требует от Великобритании забрать из страны еще 50 дипломатов

Март 31
21:15 2018

МИД РФ требует от Великобритании забрать из страны еще 50 дипломатовРоссийская Федерация потребовала от Соединенного Королевства на протяжении одного месяца сократить количество дипломатических сотрудников в России более чем на пятьдесят человек. Как информирует replyua.net, об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.
В частности, она напомнила, что Великобритания выслала 23 российских дипломата в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. При этом Захарова утверждает: «Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов. Лондон провёл кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран». После этого, по словам пресс-секретаря Лаврова, внешнеполитическое ведомство России выставило Лондону требования, в месячный срок привести суммарное количество работников посольства и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании. Захарова отметила: «Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны».
Напомним, ранее сообщалось, что 29 стран высылают российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В частности, британская сторона выслала 23 российских дипломата.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На фронті минулої доби — 102 бойові зіткнення

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua