Goodnews.ua


Меркель обсудила с Путиным проблемы на Донбассе, — выводы

Апрель 28
22:02 2018

Меркель обсудила с Путиным проблемы на Донбассе, - выводыПеред встречей с президентом Украины Петром Порошенко канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудила ситуацию в Украине с президентом страны-агрессора Российской Федерации Владимиром Путиным. Правда, как информирует replyua.net, со ссылкой на DW.com, сделала она это в телефонном режиме.
В частности, речь шла о вероятной отправке миротворцев в район боевых действий. Что интересно, что во время, Путин полностью поддержал Меркель в плане быстрого и полного выполнения условий соглашений, достигнутых в Минске в качестве единственной возможности урегулирования конфликта. Более детально об этом, рассказал официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт.
Так, согласно словам Зайберта, стороны согласились на необходимости поддержания перемирия на Донбассе и скорейшем обмена пленными. Кроме того, Путин и Меркель считают важным продолжить работу в так называемом «нормандском формате» — с участием Франции и Украины. Обратившись к Сирии, Меркель осудила химическую атаку в сирийском городе Дума. Отправка на Донбасс миротворцев под эгидой ООН будет обсуждаться и на встрече Меркель с президентом Украины Петром Порошенком, которая состоится во вторник.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua