Goodnews.ua


Лукашенко: нельзя уподобляться россиянам, они сами не знают, чего хотят

Июнь 01
23:02 2018

Лукашенко: нельзя уподобляться россиянам, они сами не знают, чего хотятВласти республики Беларусь готовы ввести контроль на границе со страной-агрессором Российской Федерацией, если Кремль со своей стороны объявит о таком решении. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Европравду», об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В сообщении издания говорится, что пограничники Беларуси на границе с РФ не имеют постоянных подразделений, в то же время с российской стороны его охраняют штатные подразделения ФСБ. Лукашенко отметил, что действия белорусских пограничников не должны быть формальными и призвал Москву определиться по этому вопросу. Лукашенко заявил: «Нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся — нам не проблема ответить. Мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста. Закроют — мы в ответ также должны ввести контроль на границе».
Насколько известно, между Беларусью и РФ отсутствуют действующие соглашения о пунктах пропуска. Пограничный вопрос будет обсуждаться на Высшем госсовете Союзного государства в июне. Беларусь и Россия образуют федеративное государство, и для граждан обеих стран нет пограничного контроля, как такового. Однако, по решению Москвы, иностранцам запрещен въезд из Беларуси в Россию на легковых автомобилях и автобусах.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua