Goodnews.ua


КНР размещает на своей границе с Россией ракеты, которым хватит 15 минут, чтобы долететь до Москвы

Март 04
22:15 2017

КНР размещает на своей границе с Россией ракеты, которым хватит 15 минут, чтобы долететь до Москвы
Россия всерьез обеспокоена решением Китайской Народной Республики разместить межконтинентальные баллистические ракеты на границе с Россией. Такой шаг официального Пекина мягко говоря несколько «ошарашил» президента РФ Владимира Путина, ведь на протяжении последнего десятилетия Россия считала основным врагом именно НАТО, не пытаясь вооружаться в строну КНР.
По словам известного израильского блогера и политического аналитика Соломона Манна, кроме того, что эти ракеты могут с легкостью достигнуть Москвы, так еще и против них нет никакой защиты в Российской Федерации, потому что до сих пор Россия в основном защищалась от НАТО. «Китай в случае конфликта с какой то другой страной может навлечь удар и на Россию, прячась прямо на ее границе. Невеселый кульбит для Кремля», – прокомментировал эксперт.
Характеристики ракет «Дунфэн-41» до сих пор не раскрыты, КНР хранит их в тайне, но из того, что обнародовано, известно, что дальность действия ракет с легкостью достигает 15 тысяч километров, а скорость превышать 30 тысяч километров в час. Россияне не зря обеспокоились, ведь, чтобы достигнуть столицы РФ нужно преодолеть всего около 6 тысяч километров, в то время, как к США около 12 тысяч километров.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинцы скупают недвижимость в Польше

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua