Goodnews.ua


КНДР снова готовится к ядерным испытаниям

Январь 12
12:17 2018

КНДР снова готовится к ядерным испытаниям
Северная Корея активизировала действия на полигоне Пунгери, где недавно были проведены испытания ядерного оружия. Как сообщает replyua.net со ссылкой на сайт американского аналитического центра по делам КНДР, благодаря спутниковым наблюдениям, в декабре прошлого года были зафиксированы активные работы на полигоне – в частности, там построили новые железнодорожные пути, появилось много техники и рабочих.
В южной части полигона спутник 28 декабря зафиксировал присутствие 100–200 человек. В аналитическом центре отмечают, что цель работ неизвестна. При этом в 38 North подчеркивают, что данные мероприятия могут свидетельствовать о постоянных усилиях Северной Кореи по поддержанию потенциала полигона для будущих ядерных испытаний. Напомним, что последний раз ядерные испытания на этом полигоне проводились в сентябре прошлого года.
Официальный Пхеньян тогда подтвердил эту информацию, сообщив, что были проведены испытания водородной бомбы. В тот же день произошло землетрясение на Корейском полуострове, и эксперты заявили, что оно было искусственным – возникшем в результате ядерных испытаний.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua