Goodnews.ua


Ким Чен Ына хотели оставить без «черного золота», Россия и Китай высказались против

Сентябрь 11
20:55 2017

Ким Чен Ына хотели оставить без «черного золота», Россия и Китай высказались против
Интересное голосование может состояться в ближайшие часы в Совете безопасности ООН по американскому проекту нового резкого ужесточения санкций в отношении Северной Кореи. Документ сильно подредактировали под нажимом Китая и России. Первоначально он включал полный запрет на поставки товарищу Киму нефти и нефтепродуктов, что означало, конечно, конец для державы чучхе. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на «Обозреватель».
Теперь американцы согласились на полумеры, которые, тем не менее, впервые распространяют ограничения на нефть и нефтепродукты. И это должно послать Пхеньяну очередной сигнал – не пора ли, мол, прекратить испытывать терпение? В новом проекте, говорят, указывается, что поставки нефти не должны превышать объемы последнего года, а на нефтепродукты вводится лимит – 2 млн тонн в год.
Из проекта, вне всякого сомнения, выкидывают пункт о замораживании личных активов товарища Кима за рубежом, чтобы его совсем уже не злить, смягчаются первоначальные меры по запрещению использования северокорейской рабочей силы за рубежом, в том числе в России, – сдача людей в аренду дает сейчас Пхеньяну серьезные объемы валюты. Впрочем, японцы вздыхают: пока нет никаких гарантий, что Китай и Россия поддержат даже такой скорректированный вариант новых санкций. Напомним, что недавно Совбез ООН ввел полный запрет на закупки основных экспортных товаров КНДР – железа, свинца и их руд, морепродуктов, угля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Світова прем’єра фільму про диктатора Путіна відбудеться у вересні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua