Goodnews.ua


Ким Чен Ын всерьез перепугался из-за отказа Трампа – оперативно прибыл на переговорный пункт Пханмунджом

Май 26
19:02 2018

Ким Чен Ын всерьез перепугался из-за отказа Трампа – оперативно прибыл на переговорный пункт Пханмунджом
Неожиданно для всех лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сегодня во второй раз встретились в переговорном пункте Пханмунчжом на линии разграничения в напичканной минами и ловушками демилитаризованной зоне. На сей раз беседа прошла не на территории южан, а в павильоне на северной стороне и, что важно, без малейшей шумихи. Никакой прямой трансляции, улыбок под десятки камер, звона бокалов из благородного хрусталя и прочих штучек для широкой публики, раскрывшей рты от умиления и любопытства. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Детали встречи Сеул сурово обещает изложить только завтра утром. Такая задержка уже о многом говорит. Но ясно одно – товарищ Ким поехал к президенту Южной Кореи за помощью. Американцы не хотят идти на контакт. Пока получается, что коллективный Трамп своим заявлением об отмене запланированной на 12 июня первой в истории встречи лидеров США и КНДР перевернул ситуацию. Он, похоже, сильно напугал Кима, который еще в начале уходящей недели стал сильно хамить американцам за то, что те требуют от Пхеньяна конкретных, расписанных по календарю действий в ликвидации ракетно-ядерного потенциала. Вице-премьера Пенса в милой северокорейской манере при этом даже назвали чем-то вроде придурка.
В ответ от имени Трампа было написано изысканное письмо об отмене встречи с легким намеком на военные возможности США. И Пхеньян немедленно засуетился, сменил тон – появилось испуганное заявление МИД КНДР в стиле «мы ничего не думали такого». По каналам закрытых переговоров явно заструились обещания, и Трамп вдруг вчера запустил твитт о том, что встреча с Кимом, похоже, все же пройдет, как и было запланировано, 12 июня в тропическом Сингапуре. Пока получается, что она действительно состоится: аккредитация журналистов идет, в Сингапур вылетает передовая американская группа для подготовки саммита. Но главное в другом – сможет ли коллективный Трамп вырвать у пхеньянских товарищей реальные, контролируемые обязательства. Или вся история с объявлением исторической встречи в Сингапуре, потом с ее отменой и новым сенсационным назначением обернется пустым балаганом со звоном бокалов благородного хрусталя, увлекательными заявлениями и улыбками под камеры.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Киев возвращает платную парковку: детали

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua