Goodnews.ua


Катар может лишиться права на проведение ЧМ по футболу в 2022 году

Июль 17
10:40 2017

Катар может лишиться права на проведение ЧМ по футболу в 2022 году
Шесть государств выступили с призывом лишить Катар права на проведение в 2022 году Чемпионата мира по футболу. Как сообщает replyua.net со ссылкой на швейцарский портал The Local, в Международную федерацию футбола поступило письмо от Египта, Бахрейна, ОАЭ, Мавритании, Йемена и Саудовской Аравии с требованием перенести проведение чемпионата в другое государство.
Авторы письма сослались на 85-ую статью устава ФИФА. Эта статья позволяет менять хозяйку турнира в экстренных случаях. Пресс-секретарь ФИФА опроверг получение подобного письма. Президент ФИФА Джанни Инфантино ситуацию также не комментировал. Больше месяца назад ряд государств разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив страну в финансировании терроризма.
Страны, которые направили письмо, а также Союз Коморских островов, Мальдивы, Мавритания, Маврикий, Ливия и Йемен объявили Катару блокаду. Напомним, что в следующем году Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ, а следующей страной, которая примет турнир, должен стать Катар.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua