Goodnews.ua


Из-за вулкана Килауэа Гавайи покрылись «золотыми волосами»

Июнь 17
14:02 2018

Из-за вулкана Килауэа Гавайи покрылись «золотыми волосами»
Территория вблизи вулкана Килауэа на Гавайях покрылась необычными «золотыми» волокнами, которые очень похожи на волосы. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Live Science, также эти структуры часто называют «волосами богини». Они образуются из-за разрыва пузырьков газа, в результате чего формируются тонкие стеклянные волокна.
«Когда внутри лавы возникают пузыри, они вырываются на ее поверхность и взлетают в воздух. Их оболочка постепенно растягивается и распадается на тонкие нити длиной до 60 сантиметров, которые быстро разносятся ветром. Иногда они действительно похожи на волосы по своим размерам и облику», — рассказал Дон Суонсон, геолог из Вулканической обсерватории. Однако эти структуры являются крайне опасными для животных и людей. Дело в том, что они попадают в воду, которую используют местные жители.
Очистить воду можно с помощью специальных фильтров, которые имеются далеко не у всех жителей Гавайев. Кроме того, эти «волосы» попадают вместе с водой в поилки для домашних животных. Напомним, что извержение вулкана на Гавайях началось еще в мае. Тысячи людей были эвакуированы.
Из-за вулкана Килауэа Гавайи покрылись «золотыми волосами»
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua