Goodnews.ua


Из-за изменений климата уровень Северного моря стал рекордно высоким

Январь 15
14:02 2018

Из-за изменений климата уровень Северного моря стал рекордно высоким
Специалисты исследовательского института в Нидерландах заявили, что в прошлом году уровень Северного моря продемонстрировал рекордный рост из-за глобальных климатических изменений, информирует replyua.net.
По словам исследователей, уровень Северного моря превысил так называемый амстердамский уровень на одиннадцать сантиметров. Руководитель лаборатории гляциологии Свободного университета Брюсселя Франк Паттин рассказал, что уровень Северного моря поднимается в среднем на 3 миллиметра в год, или 3 сантиметра за 10 лет, и сегодняшний уровень является критическим.
Напомним, что ранее ученые установили причину быстрого таяния ледников в Антарктиде. Оказалось, что ледники тают не на поверхности, а на большой глубине. Это происходит из-за очень теплого течения Эль-Ниньо, которое поменяло свое движение. В ближайшее время, как уверяют исследователи, от ледников могут отколоться очень большие айсберги.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua