Goodnews.ua


Иран жестко отреагировал на авиаудары по Сирии

Апрель 28
14:03 2018

Иран жестко отреагировал на авиаудары по Сирии
Иранское Министерство иностранных дел резко осудило авиаудары по Сирии, которые нанесла коалиция в лице Соединенных Штатов, Великобритании и Франции.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство MEHR, также МИД Ирана предупредил о последствиях этой операции. «Нынешняя атака, проведенная США и ее союзниками, включая Великобританию и Францию, является явным и вопиющим нарушением международных законов и норм, игнорирует суверенитет и территориальную целостность Сирии», — сказано в сообщении МИДа. В то же время иранское внешнеполитическое ведомство отмечает, что в Иране не возникают сомнения относительно того, что США действуют в Сирии без обоснованных документов и без доказательств химической атаки в Думе.
«США и союзники действуют до окончательного отчета Организации о запрещении химического оружия (ОЗХО), которые считали себя мировой полицией и судьей, несут ответственность за региональные и международные последствия авантюры и должны быть ответственными», — добавили в МИД Ирана.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua