Goodnews.ua


Греция пообещала выдать турок, бежавших после попытки государственного переворота

Март 04
22:45 2017

Греция пообещала выдать турок, бежавших после попытки государственного переворота
The Guardian сообщает, что завтра Верховный суд Греции примет решение в отношении восьмерых турецких военнослужащих, бежавших в Грецию после неудавшейся попытки военного переворота в Турции в июле прошлого года, — передает replyua.net.
Завтра состоится окончательное судебное заседание в отношении восьмерых турецких военных, обратившихся к властям Греции с прошениями о предоставлении политического убежища. Трое судей в прошлом месяце заявили, что их страна не должна выдавать турок властям на их родине, поскольку там они не могут рассчитывать на справедливый суд. Такого же мнения придерживаются сами греки – проведенный в стране опрос показал, что 60% населения считает, что экстрадиция этих участников неудавшегося путча в Турции недопустима.
В то же время, Эрдоган требует от премьер-министра Греции Ципраса выдачи этих военнослужащих, поскольку считает их преступниками и оказывает на правительство Греции давление. Глава правительства Греции и его коллеги неоднократно публично заверяли, что экстрадиция этих военнослужащих в Турцию состоится. С другой стороны, политик не хочет стать непопулярным – подобное решение угрожает самой идентичности Греции, которая является страной ЕС, где действует принцип верховенства права. Даже если суд примет положительное решение, окончательное слово останется за министром юстиции.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанат Ромы притворился смертельно больным и попросил Де Росси выиграть ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua