Goodnews.ua


Это подготовка к большой войне: в НАТО выступили с громким заявлением относительно учений «Запад – 2017»

Сентябрь 18
07:34 2017

Это подготовка к большой войне: В НАТО выступили с громким заявлением относительно учений «Запад – 2017»

По мнению председателя Военного комитета НАТО, генерала Петра Павела, проходящие в эти дни российско-белорусские военные учения «Запад – 2017» в большей степени напоминают подготовку к большой войне.

В частности, чешский генерал отметил, что в НАТО начали работу над восстановлением военных связей с Россией, чтобы в процессе маневров не было вероятных «нежелательных потенциально возможных инцидентов».

Хотя в Москве утверждали, что «НАТО не является вражеской стороной» и что «учения не направлены против альянса», Павел подчеркнул, что российская сторона не соблюдала согласованного принципа по маневрам. К тому же, в Кремле утверждают, что для учений было задействовано примерно 12,7 тыс. военнослужащих, но, по утверждению Петра Павела, в «Западе-2017» принимают участие от 70 до 100 тыс. военных.

«В общей сложности, наблюдаемые нами учения — это очень тщательная подготовка к большой войне. Если мы поверим словам России о цели учений «Запад – 2017», никаких волнений не будет. Однако если более широко за ними понаблюдать, мы должны беспокоиться, так как прозрачность этих учений вызывает сомнения», — заявил генерал НАТО.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua