Goodnews.ua


Эксперты заявили о глобальных биологических изменениях в Антарктиде

Май 19
12:54 2017

Эксперты заявили о глобальных биологических изменениях в Антарктиде
Из-за глобального потепления Антарктида может полностью измениться и стать первым огромным регионом с новой экосистемой. Как сообщает replyua.net, к таким выводам пришли исследователи, которые отметили, что за пять десятилетий в Антарктиде произошли глобальные изменения — из оледеневшего материка она превращается в регион с большим количеством новых растений.
Эксперты внимательно изучили мох, растущий на территории площадью более 600 километров и установили, что в структуре мха произошли серьезные биологические изменения из-за повышения температуры. По словам специалистов, если глобальное потепление продолжится, в будущем Антарктида может полностью освободиться от ледников стать зеленым континентом.
Ученый Дэн Чермен при этом подчеркнул, что именно по анализам структуры мха можно составлять прогноз на будущее об изменениях климата в регионе – изменения структуры мха свидетельствуют о предстоящих изменениях во всей экосистеме континента. Более того, из-за повышения температуры в будущем также может измениться ландшафт Антарктиды и биология континента.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нацбанк погіршив прогноз зростання економіки на цей рік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua