Goodnews.ua


Эксперты назвали самое недоступное и опасное место на Земле

Март 31
08:46 2018

Эксперты назвали самое недоступное и опасное место на Земле
Берег скелетов в Намибии считается одним из самых опасных и негостеприимных мест на планете. Как передает replyua.net со ссылкой на Телеграф, речь идет об узкой полосе побережья, расположенной между пустыней Намиб и границей Атлантического океана. Этому месту придумывали множество разных устрашающих названий, а все из-за того, что в этом районе самые непредсказуемые волны, ветер и течение.
За несколько сотен лет здесь разбились десятки кораблей, что, впрочем, не снижает интереса туристов. На побережье постоянно обрушиваются такие катаклизмы, как туман, штормы и сильнейшие волны. Протяженность Берега скелетов составляет 500 километров. От всего мира его отделяют две реки и болота. При этом его оставили бушмены из-за слишком высокой температуры и отсутствия воды. В течение года здесь выпадает всего 10 мм осадков.
Интересно и то, что на берег можно высадиться только во время сильного прибоя, однако, кто туда попадет, обратно уже не выберется, — нет никакой возможности выйти в море, разве что через местные болота, однако добираться до них придется по одной из самых жарких пустынь. Сейчас в это место организуют туристические экскурсии, и туристов, естественно, привозят с суши.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua