Goodnews.ua


Эксперт: с таким союзником, как Израиль курдам можно смело строить свое государство

Сентябрь 18
13:11 2017

Эксперт: с таким союзником, как Израиль курдам можно смело строить свое государство
Как информирует replyua.net, несмотря на позицию Вашингтона Израиль поддерживает стремление курдского народа создать собственное национальное государство, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Как пишет в своем блоге израильский политический эксперт и блогер Соломон Манн, у курдов вполне может получиться создать свое государство, а Израиль – идеальный партнер для такого народа как курды.
По мнению блогера, курдам есть что защищать – они не захватчики чужой земли как арабы, они живут на своей земле и обрабатывают ее уже пару тысячелетий. Второе их отличие от арабов – они имеют представления о чести. Потомственные атабеки, наставники-воспитатели сельджукских принцев, курдские воины даже среди турок называются людьми чести и закона. Это очень важно при выборе союзника, чтобы такая важная генетическая черта была фиксирована у народа, становящегося вашим союзником. Они никогда не забывают ни плохого, ни хорошего. Соломон Манн отмечает, что особенностью Израиля является то, что он оказывает комплексную помощь, а не только военную и финансовую как другие страны мира, например США. Первыми, кто прибывает в чужую страну оказывать союзническую помощь от Израиля, наряду с военными, бывают мелиораторы, врачи, специалисты по агропрому. Вся Африка знает, как Израиль помог в свое время Родезии и Сьера Леоне: эти страны продавали продовольствие, став с помощью Израиля самыми сытыми странами Африки. Теперь там нет евреев и нет еды. Именно этот пример вдохновляет многие страны на союз с Израилем.
Соломон Манн подчеркивает, если Израиль поможет курдам с мелиорацией, с питьевой водой, плюс поможет построить сильную армию, то курды, владея при этом половиной всей нефти Ирака и не зацикленные на мусульманских заморочках, могут быстро стать сильной и процветающей страной, способной отразить любую агрессию со стороны арабских стран, турок и иранцев. Если это произойдет, то Ближний Восток навсегда изменит свое лицо в лучшую сторону.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua