Goodnews.ua


Эксперт рассказал, почему украинцы стали жертвами теракта в Кабуле

Январь 22
15:32 2018

Эксперт рассказал, почему украинцы стали жертвами теракта в Кабуле
Большая часть террористов делают все, чтобы среди их жертв было как можно больше иностранцев, так как из-за этого о терактах будут говорить во многих странах. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью ObozTV представил эксперт по вопросам международной политики Андрей Бузаров, комментируя кровавый теракт в Афганистане.
«Таков в общей сложности почерк радикальных экстремистов и в европейских странах, и в азиатских, и во всем мире. Они делают все, чтобы где бы то ни было, найти иностранцев и ударить как раз по ним для того, для создания большого резонанса, придать больше международной огласки соответствующему террористическому акту. Это общий почерк террористов», — подчеркнул он. Также Бузаров добавил, что украинские граждане не особо знакомы с опасностями, которые ожидают их на работе в Афганистане.
«Ситуация в Афганистане заслуживает особого внимания. Это актуально, поскольку там погибли граждане Украины, к сожалению. Я думаю, что нашим гражданам, которые работают в Афганистане, нужно быть сверхаккуратными и МИД нужно боле активно информировать украинское обществе о том, какая там обстановка. Афганистан уже почти 30 лет не является безопасным местом. Там постоянно происходят стычки, в том числе с Талибаном», — отметил международник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Влада Риги закликала містян облаштовувати підвали будинків під укриття

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua