Goodnews.ua


Чавушоглу: «Санкции США тут не подействуют. Турция купит С-400 у России»

Апрель 29
09:01 2018

Чавушоглу: «Санкции США тут не подействуют. Турция купит С-400 у России»
Турцию не пугают возможные санкции, анонсированные Соединенными Штатами, и Анкара в любом случае заключит договор с Россией на покупку С-400. Как передает replyua.net со ссылкой на Радио Сваобода, такое заявление прозвучало от Мевлюта Чавушоглу, министра иностранных дел Турции.
По его словам, договор на покупку систем был заключен между Анкарой и Москвой в конце прошлого года, и уже ни при каких обстоятельствах его нельзя пересмотреть. И Анкара сама настаивала на том, чтобы Россия как можно скорее оформила эту сделку. «Мы завершили процесс с С-400. Это завершенная сделка … А подход «введем санкции, если вы купите» на Турцию не действует. Турция этого не принимает», — подчеркнул министр и добавил, что сумма сделки оценивается в два с половиной миллиарда долларов.
Впрочем, Чавушоглу также намекнул, что Турция может приобрести какое-нибудь другое вооружение уже не в России, а у НАТО. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Соединенные Штаты работают против интересов Турции, Ирана и России на севере Сирии, осуществляя военные поставки на подконтрольные курдам территории.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua