Goodnews.ua


Британские правоохранители озвучили причину обыска российского самолета

Апрель 01
01:16 2018

Британские правоохранители озвучили причину обыска российского самолетаВ письменном заявлении заместителя министра внутренних дел Великобритании Бена Уолласа говорится, что досмотр российского самолета в аэропорту «Хитроу» прошел в рамках стандартных процедур по защите от организованной преступности.
Как информирует replyua.net, в документе отмечается: «Это обычная процедура для британских пограничников – досмотр самолета для защиты Британии от оргпреступности и тех, кто пытается провезти в страну опасные вещества, такие как наркотики или оружие». Замминистра отметил, что после проверки экипажу разрешили вылететь по намеченному маршруту.
Как ранее мы уже сообщали, накануне правоохранители Великобритании, в том числе и таможенники, провели досмотр самолета «Аэрофлота», который готовился вылететь из Лондона в Москву. Согласно словам капитана воздушного судна, англичане не объяснили причины осмотра и не составили акт, однако требовали, чтобы экипаж покинул самолет, хотя это запрещено правилами. В результате переговоров капитан остался в кабине, но полностью контролировать досмотр не мог.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua