Goodnews.ua


Авиация Путина сбросила бомбы в окрестности Дамаска: погибли как минимум 30 мирных жителей

Январь 04
18:30 2018

Авиация Путина сбросила бомбы в окрестности Дамаска: погибли как минимум 30 мирных жителейРеактивная авиация Вооруженных сил Российской Федерации сбросила бомбы на жилой район к востоку от столицы Сирии Дамаска, о чем пишет Reuters. Как информирует replyua.net, в результате такой беспощадной атаки жизни лишились, по меньшей мере, тридцать мирных жителей.
В сообщении также говорится, что на район упали минимум четыре бомбы. В результате разрушенными оказались два здания в городе Мисраб в Южной Гуте. Из-за авиаудара там погибли порядка двадцати человек, среди которых одиннадцать – дети и женщины. Еще сорок человек получили разные ранения. В Восточной Гуте в результате налета авиации РФ жертвами стали как минимум десять человек.
Стоит отметить, что в последнее время сирийские правительственные силы активизировали военные операции в Восточной Гуте при поддержке Российской Федерации. Согласно информации сирийского центра наблюдения за правами человека, с декабря 2017 года в этом регионе погибли до 70 человек. В свою очередь в Кремле, а также официальном Дамаске опровергли бомбардировки гражданских поселений в Сирии и заявили, что удары наносятся исключительно по позициям радикальных исламистов и боевиков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua