Goodnews.ua


Астрофизики заявили об открытии десятков планет, пригодных для жизни

Март 04
19:12 2017

Астрофизики заявили об открытии десятков планет, пригодных для жизни
Команда астрофизиков заявила о том, что за последнее время удалось найти около 60 планет, которые могут быть пригодными для жизни людей, информирует replyua.net.
По словам исследователей, речь идет о планетах, расположенных в непосредственной близости от Солнечной системы – на их поверхности были обнаружены скалистые участки с мягким и достаточно теплым климатом. Одной из планет стала Gliese 411b, которая вращается на орбите четвертой от Солнца системы. Такое открытие принадлежит специалистам из международной исследовательской группы в университете Хартфордшир в Великобритании. Кроме того, астрофизики добавили еще 54 планеты к тем 60, что были открыты ранее, и в настоящий момент у ученых имеются 114 планет, которые необходимо тщательно исследовать в самое ближайшее время, поскольку многие эксперты неоднократно заявляли о том, что Земле грозит апокалипсис, причем совсем скоро – наша планета будет уничтожена или астероидами, или последствиями глобального потепления.
Напомним, что ранее группа ученых, изучающих экзопланеты, расположенные на близком расстоянии от Земли, предположила, что на их поверхности нет воды и кислорода.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua