Goodnews.ua


Асад применил химическое оружие в Алеппо, — правозащитники

Март 04
19:12 2017

Асад применил химическое оружие в Алеппо, - правозащитники
Представители правозащитной организации Human Rights Watch обвиняют Башара Асада, президента Сирии, в применении химического оружия в Алеппо, сообщает replyua.net со ссылкой на Тиждень.
Правозащитники отметили, что им удалось зафиксировать не меньше восьми случаев применения химического оружия в период одного месяца – в ноябре и декабре прошлого года. По их словам, вертолеты правительственной армии сбрасывали хлор на жилые районы Алеппо, причем по несколько баллонов сразу. Все факты применения химического оружия были задокументированы – свидетели дали интервью, также были представлены фотографии и видеоматериал, посты в соцсетях.
В правозащитной организации заявили, что в этот период времени в результате применения химического оружия в Алеппо погибли не меньше девяти граждан, еще двести человек получили ранения. «На самом деле, таких случаев может быть в разы больше, и мы представляем только доказательствам по восьми эпизодам. Именно они были задокументированы», подчеркнули сотрудники правозащитной организации.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua