Goodnews.ua


Антарктида теперь зеленая, — снимки, сделанные спутником

Март 14
10:57 2017

Антарктида теперь зеленая, - снимки, сделанные спутником
В сети появились новые снимки Антарктиды, сделанные спутником Ландсат 8, информирует replyua.net. Необычность этих снимков заключается в том, что Антарктида начала приобретать зеленый цвет.
По словам Яна Лизера, гляциолога из Австралии, такой необычный оттенок объясняется тем, что в поверхности воды образовался фитопланктон, однако все равно явление довольно необычное. В антарктических водах цветение таких зеленых водорослей начинается поздней весной или даже летом, и для этого времени года явление уникальное. Фитопланктон зацветает лишь тогда, когда лед становится очень тонким, и солнечные лучи легко проникают в воду, увеличивая температуру и создавая благоприятные условия для роста.
В настоящее время в этих широтах стоит осень, но исследователи уже отметили, что сейчас в Антарктиде установились условия, при которых планктон может цвести, но только не в таких количествах, как летом и весной. Напомним, что ранее ученые из Китая заявили о том, что в Мировом океане стремительно повышается температура воды, что может привести к гибели всего человечества.
Антарктида теперь зеленая, - снимки, сделанные спутником
Антарктида теперь зеленая, - снимки, сделанные спутником

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудра обговорила з послом Японії створення трибуналу для РФ та кроки щодо конфіскації активів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua