Goodnews.ua


Абхазия предлагает помощь Сирии

Апрель 28
13:03 2018

Абхазия предлагает помощь Сирии
Непризнанное во всем мире государство Абхазия предложило Сирии военную помощь после авиаударов, нанесенных США и их союзниками. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, военная помощь была предложена «Министерством обороны» Абхазии.
«Вооруженные Силы Абхазии готовы выступить на защиту сирийского народа и оказать ему помощь профессионально подготовленными специалистами, в том числе и летным составом», — говорится в заявлении. В Абхазии отмечают, что в Сирии проживают этнические абхазы, которые переселились туда в 19 веке в результате Кавказской войны. Также в «оборонном ведомстве» подчеркнули, что выходцы из Абхазии наряду с обычными сирийцами вынуждены терпеть беспредел, устраиваемый террористами и их сообщниками.
Напомним, что независимость и суверенитет Абхазии признали только несколько стран. В документах ООН Абхазия обозначена как часть территории Грузии. Несмотря на это, основная валюта в этом государстве – российский рубль.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мобилизация транспортных средств: у кого могут изъять авто

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua