Goodnews.ua


2017 год стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений

Январь 19
09:30 2018

2017 год стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений
Исследователи представили климатические выводы за 2017 год и установили, что он вошел в тройку самых жарких лет за всю историю метеонаблюдений.
Как передает replyua.net, об этом говорится в пресс-релизе Всемирной метеорологической организации. Эксперты отметили, что жара в 2017 году была такой же, как и в 2015 году, однако по средним температурным показателям 2017 год немного «уступил» показателям 2016 года. Отмечается, что, помимо температурных рекордов, ученые также зафиксировали максимальные показатели уровня Мирового океана в 2017 году. Отклонение среднегодовой температуры от среднего уровня 1981–2010 годов составило 0,5 градуса Цельсия. Выше средняя температура была только в 2016 году, когда отклонение составило 0,6 градуса.
Исследователи проинформировали и о том, что 2017 год стал первым с большими температурными отклонениями после окончания Эль-Ниньо. Активная фаза поверхностных тихоокеанских течений уже завершилась, однако температурных отклонений меньше не стало. Эль-Ниньо, как отметили эксперты, влияет на направление атмосферных потоков, также это течение провоцирует повышение температуры.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua